Консультация невролога /

Боль в спине при движении — вопрос №1921125

Добрый ночи!
Вчера днём начала сильно болеть спина, чуть ниже шеи, как будто грудной отдел позвоночника. Со стороны спины только. Болит только при движении. Когда голову в стороны поворачиваю. Сейчас не могу из за этого уснуть. Когда лежу в одном состояние не болит. Трогаю руками ничего не болит. Стоит начать поворачиваться, чуть напрячь шею, как резко начинает болеть. Как можно облегчить состояние? Что-то может быть ? Болеть начало не с того не с сего…может во сне продуло. Может быть защемило что то. Но это очень больно.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз

Невролог
Валерия, здравствуйте! Боль связана с мышечно-тоническим синдромом, который возникает из-за перенапряжения мышц. Вам необходимо пройти лечение 5-7 дней:
1. Таб. Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/сут
2. Таб. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 р/сут
3. Как только острый период боли пройдет, рекомендованы регулярные физ.нагрузки ЛФК, пилатес, йога для поддержания мышц спины в тонусе и последующей профилактики обострений.
Здоровья Вам !
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Подобная боль связана с мышечно- ионическим синдромом на фоне шейно- грудного остеохондроза.
Можно использовать втирание мазей с НПВС, например Диклофенак гель или Амелотекс гель.
Пластырь с Лидокаином на область позвоночника.
Медикаментозное препарат Аркоксиа 90 мг один раз в день 3-5 дней.
Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 7-10 дней.
Когда уменьшится боль, занятия лечебной гимнастикой, массаж.
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего у Вас произошел мышечный спазм, он может давать болевой синдром.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день !
Скорее всего, у Вас мышечно-тонический болевой синдром
В терапии : целебрекс, мидокалм и пластырь с вольтареном или лидокаином.
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти МРТ грудного отдела позвоночника. На данный момент можно начать прием препарата Мидокалм 150 мг вечер 2 недели также Дексалгин по 2 мл внутримышечно 5 дней.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, похоже на воспаление мышцы-миозит. Сейчас желательно ограничить физическую нагрузку, с целью купирования боли можно использовать нпвп -амбениум по 2мл в/м курсом на 3 дня.