Консультация стоматолога /

Удаление уздечки — вопрос №179297

Здравствуйте,3 года назад был гингивит ,сильно воспален сосочек между двумя нижними центральными зубами ,зубы ровные соприкасаются ,но у корней щелочка,опустилась сама десна .Давно врач говорил ,что уздечка короткая и надо ее подрезать.Я долго не решалась и сегодня удалили лазером.Все очень болит,говорить не могу и я себе это по другому представляла ,теперь жалею.... Это черевато какими то последсвиями,типо отвисанием нижней губы или еще чем то?Нужна ли такая операция при опущении десны именно нижними центральными зубами?

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Хирург
Диана, здравствуйте !
Немного не понятно , что у Вас удалили ! В полости рта имеется только одна уздечка , - это уздечка языка ! Бывает , что она короткая , чтобы не мешала развитию речи у ребёнка его немного иссякают !
В Вашем случае не совсем понятно, что называете уздечкой, которую не иссякли а удалили лазером ?

Клиент
Яков, здравствуйте ,уздечка между десной и нижней губой
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото выписки
Хирург
Я , понял о чём идёт речь ! Не думаю , что была острая необходимость сделать это вмешательство, но раз уже сделали , то жалеть нечего ! Осложнений никаких не должно быть ! Воспалительные явления, боль сохранятся 3 - 4 дня , окончательное заживление , - 10 - 14 дней !
Вам сейчас необходимо 5 - 7 раз в день обработать Мирамистином или ополаскивать рот такое же количество раз отваром Шалфея !
Причин для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте ну если таб у вам было какое-то образование типа кисты то хорошо что удалили и не волнуйтесь наоборот правильно что удалили, если сомневаетесь сходите очно ещё раз к стоматологу уже другомуопытному и т. Д
Педиатр
Ничего не отвтснет, не переживайте. Мажьте дентинокс гелем - там анестетик и ромашкп, заживит , можно после ватку с облепиховыммаслом ставить или с винилинлм
Стоматолог
Здравствуйте, операцию по истечению уздечки нижней губы вам сделали с целью профилактики рецессии десны.Все у вас нормально все хорошо заживает на это нужно время рекомендую витаон бальзам ими можно ранку смазывать , чтобы быстрее заживало.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Диана. Не нужно переживать. Все заживет бесследно и без каких- либо осложнений. Слелуйте рекомендациям вашего лечащего врача. Здоровья Вам! P.S.: если боль нестерпимая можно выпить любое НПВС(Найз или др.).
Стоматолог
После иссечения лазером уздечки бывает часто такая картина, за счёт образования фибриновой пленки. В течении первых трёх дней может сохраняться отек. Наверняка Вам после операции ,доктор давал рекомендации по уходу за местом вмешательства. Выполняйте их. Галь дентальный салкосерил ,хорошо обволакивает и защищает от внешних воздействий . Операция сделана обсолютно по верным показаниям, иначе за счёт постоянно тянущей десну уздечки, насиналлась атрофия тканей ,как слизистой так и костной. Просто ,если бы все оставили,как есть , наверняка потеряли бы эти зубы. Когда Вы назначены на осмотр к Вашему доктору?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, лазер, самая щадящая процедура и менее травматичная. Хорошо, что выбрали его. Для быстрого заживления и снятия боли очень рекомендую раствор для полоскания Оки. И мазь аргакол если найдёте, если нет, то асепта. После лазера заживает очень быстро.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У вас все правильно сделали, показания были прямые иначе могли потерять зубы, все хорошо заживет, сейчас можно обрабатывать солкосерилом для более быстрого заживления, не переживайте даже!