Простуда в беременность
Здравствуйте! Беременность 10 недель, простудилась, заложенность носа, небольшая температура и головная боль. Подскажите, чем можно лечиться в такой период? Можно ли прогреть пазухи носа варёными яйцами? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. Промывайте нос Аквалором, можно Аквалор стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимет отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.
Наталия Романовна, большое спасибо, вы очень помогли. Подскажите, пожалуйста, ещё один момент, а от стоматита можно помазать облепиховым маслом или чем его лечить, болит ужасно ((((?
можно Холисал, гель Асепта
Наталия Романовна, спасибо большое☺