Вакцинация от гриппа

Здравствуйте! Так сложились обстоятельства, не проучилось привить ребёнка от гриппа в сентябре, октября. Ребёнку 9 лет. В школе вакцинацию будут проводить 7 ноября. Скажите, пожалуйста, если ли смысл прививать ребёнка в ноябре или уже поздно, все вокруг твердят что уже нет смысла. Подскажите как быть, очень переживаю что не получилось во время ( Вакцина совигрипп

Здравствуйте,привить можно,на выработку антител потребуется 2 недели,заболеваемости гриппом еще на зафиксировано.,не путаем с обычными ОРВИ.

Здравствуйте. Смысл есть прививать ребенка даже зимой, потому что, иногда сезон гриппа тянется до мая.

Добрый день. Конечно, прививайте. Случаи гриппа зафиксированы еще не были. Прививают даже в декабре.