Консультация акушера /

Мицелий грибы — вопрос №1793445

Добрый день! Срок 40,3 лежу в стационаре. Медсестра принесла свечи тержинан и сказала,что мицелий грибы в мазке. Шейку сегодня смотрели сказали хорошая,мягкая. Скоро рожу. Пропускает 2 пальца. Так же многоводье.
Схваток регулярных как таковых нет.
Периодически схватывает ,но в разнобой. Ночь почти всю живот весь каменел и через раз схватывало.
Насколько опасен такой мазок для ребенка в случае родов?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана. Большой опасности такой мазок не представляет, но лучше просанироваться. Только вам нужен не Тержинан, а свечи Клотримазол или любые противогрибковые препараты вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, опасности нет , не волнуйтесь. Используйте свечу залаин однократно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для плода опасности нет, но для Вас - это высокий риск родового травматизма (а именно разрывы промежности). Поэтому пролечиться нужно обязательно
Лечение:
св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, собственно, в таком сроке и ситуации - уже ни на сколько.
Можно использовать противогрибковые свечи сейчас, чтобы меньше заниматься молочницей в послеродовом периоде.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это не страшно
Но санацию лучше провести
Так как ребенок будет проходить через родовые пути
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного