Налет на языке

Добрый вечер! Ребенок 5 лет переболел бронхитом в период с 19 декабря по настоящий момент. Температура была 6 дней до 39, рентген чистый, назначены были антибиотик на 7 дней Амоксиклав, закончили вчера. И со вчерашнего дня появился такой налет на языке и ребёнок жалуется на горло, больно глотать, горло красное. Подскажите, пожалуйста, налет такого рода может быть после антибиотиков?и возможно ли подхватил уже новую инфекцию?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото
Сейчас температура есть?

Галина Александровна добрый вечер, температуры нет, ребёнок бодр и активен

Скорее всего это из-за приема антибиотика
Начните курс баксет /нормобакт 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото.

Алёна Юрьевна, добрый вечер, фото прикрепила

Скорее всего на фоне приема антибиотиков. Пейте пробиотики- Бак-сет либо Бифидумбактерин курсом 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, в горле налета нет? Сыпи?

Ольга Николаевна, добрый вечер. В горле налёта нет, но оно красное все

Может быть такое после инфекции или антибиотика. Обрабатывайте горло и язык растром Мирамистин 3 раза в день

Принятый ответ

День добрый. Налет может быть после антибиотиков. Пробиотики пили вмесие с антибиотиком? Сейчас т не повышается? Горло просто красное? Без вкраплений?

Екатерина Валентиновна, здравствуйте, пили и пьём сейчас Баксет. Температура не поднималась с прошлой недели

Екатерина Валентиновна, мелкие красные точки сливаются во всю эту красноту

Поняла вас . Баксет продолжаем полным курсом 14 дней. Обильно пить водички. В зев мирамистин . Если сможете сделайте фото зева

Екатерина Валентиновна, прикрепила, но не очень видно

Да, к сожалению не видно миндалины и заднюю стенку(((

Екатерина Валентиновна, да, по другому не сфотографировать. Очно сможем показаться врачу только послезавтра. Стоит ли сейчас паниковать или пока обрабатывать мирамистином?

Нет, если самочувствие хорошее, налетов нет, т нет, то брызгайте мирамистин .

Екатерина Валентиновна, а Тонзилгон можно использовать ещё?

Да, можно

Екатерина Валентиновна, спасибо большое

Орошайте зев антисептиками (Мирамистин, Ангидак) 3-4 раза в день.