Можно ли одномоментно отменить сертралин

Добрый вечер! Врач назначила приём сертралина - хотя в моём случае не было ни выраженной депрессии, ни выраженного тревожного расстройства, назначила для улучшения общего состояния. Принимала 5 дней по 25 мг, затем 6 дней по 50 мг. Все дни было сильное побочное действие - мутило, озноб, головная боль, вчера головная боль усилилась и подскочило давление (160/97 при обычном 100/60), которое долго не могла снять. Сегодня поняла, что травиться больше не хочу - можно ли прекратить одномоментно приём сертралина, если я принимала его всего 11 дней? Заранее огромное спасибо за ответ.

нет
52 года

Здравствуйте!
За 11 дней накопилась определенная концентрация препарата в крови, лучше снизить до 25 мг и принимать в данной дозе три дня, затем отменить препарат полностью. Если резко отменять, то возможен синдром отмены и усиление тревожности.

Принятый ответ

Да, можно сразу.

Здравствуйте, учитывая короткий срок приема и дозировку можно сразу отменить, но что бы уменьшить риски синдрома отмены лучше следующие 3 дня принимайте по 25 и потом отмена. На месяц магний 1200 мг:сут, омега 3 и на 2 недели нейробион.

Добрый день! Рекомендую с завтрашнего дня снизить до 25, пропить эту дозу 5-7 дней затем отмена. Можно под прикрытием атаракса

Здравствуйте, Ольга. Вы как раз проходите самый не простой период адаптации к препарату. .. сейчас начните 25 мг хотя бы дня 4 минимум… одномоментно не советую, может все же развиться синдром отмены, а может и не развиться, это возникает индивидуально. С другой стороны если вы указываете, что жалоб и не было , то у вас могут усилиться только физические ощущения при отмене.

Здраствуйте, мож одномоментно отменить прием золофта под прикрытием грандаксина/стрезама,мес.