Снять боль в горле
Три недели субфебрильная температура, промывали лакуны, температура держится, антибиотик клиндамицин пропила семь дней, не помогло, добавилась боль в горле как будто там содрали и печёт. Ничего больше не назначили. Сказали удалять миндалины, а как дожить до этого, когда болит и мозг взрывается, даже отвлечься невозможно. Хронический тонзиллит у меня много лет. Как продержаться до завтра и не сойти с ума? Завтра у меня консультация в клинике сеченова, буду просить удалять
Принятый ответ
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Спреи с лидокаином или таблетки доя рассасывания
Елена, спасибо! Сколько раз в день?
Принятый ответ
Здравствуйте! Полоскайие раствором ОКИ(обезболит и снимет воспаление), внутрь Найз, Нурофен или др. НПВС.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Циклоферон и полоскания с прополисом
Хорошо также Лизобакт
Принятый ответ
Добрый вечер! Боли в горле снимет противовоспалительный анальгетик Тантум-Верде, спрей, не пастилки,
Здравствуйте. Попробуйте полоскать Тантум верде
Ольга, растворять таблетку в воде?
Циклоферон 1 раз
Спреи или таблетки 5
Принятый ответ
Здравствуйте, начните полоскание с раствором Оки, там местный НПВС хорошо обезболит.
Екатерина, спасибо
Здравствуйте, воспользуйтесь терафлю лар с местным обезболивающие если у вас нет аллергии на лидокаин, есть спрей, есть таблетки для рассасывания. по 1 таб. для рассасывания каждые 2-3 часа или в виде спрея по 2-3 распыления 3-6 раз/сут. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Длительность лечения - не более 5 дней.
Здравствуйте! Рекомендую доритрицин по 1*4_5 РД рассасывать- там и анестетик, и мощный антимикробный комплекс .после еды,сполоснув рот шалфеем, параллельно принимать Нурофен
Оксана,как горло сегодня?