Бурсит

добрый вечер ! у собаки бордогский дог на лапе шишка образовалась,возили к ветеринару они выкачали жидкость (она была белого цвета) чере месяц шишка снова увеличилась, снова возил к ветеринару и снова жидкость выкачивали но теперь она была с кровью , говорят что это не сустав у него потому что он ходит и прыгает и даже бегает а дело это в сосуде, когла он ложится то как бы постоянно травмирует его , это мне так сказал ветеринар. хотелось бы узнать ваше мнение и что мне делать ! буду признателен за помощь

Причин возникновения несколько, и не всегда собака будет хромать при бурсите. Вам надо сделать спальное место у собаки мягким. По возможности снизить вес,хотя бы на 2-3кг. Ну и ходить на скачивание экстравазата из полости по мере наполнения, в течении неопред.времени полость образуется фиброзом и жидкость перестанет накапливаться. Второй вариант операция,но ее делать только у ортопеда.

Здравствуйте. Сделаете рентген сустава и сдайте на цитологию жидкость, пусть посмотрят как следуют лимфоузлы. Тогда станет более понятно затронут как то сустав или это лимфаэктроваззат.