Как уменьшить ночные кормления
Ребенку 9 месяцев, полностью на грудном вскармливании с добавлением прикорма. На ночь укладываю рядом с собой на груди. В течение ночи очень часто начинает крутиться и пока не дашь грудь, не продолжит спокойно спать. Если грудь не дать, то просыпается и плачет. Как снизить ночные кормления? Днем если укладывать в коляске, то спит хорошо и долго. А если укладывать дома, то опять на груди и по времени гораздо меньше спит. Как быть? Приучать спать в своей кроватке?
Здравствуйте. К сожалению, приучать спать в своей кроватке нужно было сразу, как вернулись с роддома. Теперь будет очень сложно. Ребенок привык спать рядом и мамина титя рядом. Шаблон ломать сложно будет, но нужно. Пробуйте каждую ночь, сколько выдержит ребенок и Ваша психика))). Делать это нужно постоянно и упорно. Набраться терпения. Попробуйте предлагать ночью бутылочку с водичкой вместо груди. Эффект может быть слабый и ждать его придется долго, но с чего-то начинать нужно. Иначе у вас это может продлиться оооочень долго, поверьте.