Кашель у ребенка 3 лет
Как пользоваться ингалятором сколько % брать физ раствора и какие капли туда рекомендуется кашель сухой и не прекращается ночью ещё хуже до рвоты нужна помощь???!!! Подскажите как быстро вылечить ребёнка и поднять иммунитет ребёнка
Здравствуйте. Учитывая характер кашля, у ребенка возможно коклюш, надо обследовать. Мазок на коклюш из зева, анализ крови на антитела (М и G), особенно имеет значение М - как острофазные антитела. Если подтвердится коклюш - кашель может сохраняться до 6 месяцев, постепенно уменьшаясь. Это в общем. А конкретно по Вашему вопросу: на 1 ингаляцию берется 2-3 мл. 0.9% физ.раствора (он в другом проценте и не бывает). Можно проводить до 4-5 ингаляций в день. При выраженном кашле 2 раза в сутки можно добавить ингаляцию с Пульмикортом (утро, вечер): 0.5 мг. пульмикорта+ 2.0 мл. физ.раствора. В комнате, где находится ребенок не должно быть жарко, оптимально 22-24 градуса, влажность до 60 %. Обязательны регулярные проветривания.