Что вас беспокоит?
Аллергия у ребенка ?
Добрый вечер 6.12.23 сыну исполнилось 1 год. Заметили покраснение подбородка около 1,5 мес назад . Сначала оно было менее красное, с течением времени , увеличилась краснота, и в размере , и по яркости. В течение недели появилось шелушение. На ночь наносили фенистил гель детский. Без динамики . Находится на гв. Также когда сосет грудь, ложится верхом на грудь , думали , что натирает подбородок так. Любит бананы , в день съедает по одному. Возможно ли это аллергия ? Соблюдать диету, возможно ли , что из за гв, грешу сладким. Ест все с общего стола, просто стараемся без соли , жира . Что исключить в таком случае?
Здравствуйте! Это проявления периорального дерматита, причина раздражение кожи трением, слюнями. Поменяйте позу при кормлении, чтобы не было давления на зону подбородка.
Работает фактор многократного намокания и высыхания кожи, усугубляется холодным временем года.
Рекомендую:
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
После каждого контакта с водой, перед выходом на улицу увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Избегать трения, аккуратно промокать полотенцем, не использовать влажные салфетки.
Юлия Юрьевна, спасибо большое. Еще и слюни текут часто на зубы.
Возможно ли вместо зиртека, фенистил в каплях ? Он есть в наличии
Принятый ответ
Можно Фенистил по 2 капли на 1кг веса ребенка в 3 приема
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита
Можно смазывать область высыпаний Неотанин / 2 раза в день
По возможности держать кожу в сухости, соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов в течение нескольких дней
Похожие вопросы по теме
- 26 Марта 20201 ответ
- 12 Марта 202020 ответов
- 28 Февраля 20208 ответов
- 14 Февраля 20201 ответ
- 21 Декабря 20191 ответ
- 23 Августа 201920 ответов
- 11 Марта 20191 ответ
- 25 Июня 201818 ответов
- 8 Мая 201816 ответов
- 17 Января 20187 ответов
