Ларингит,голос осип

Добрый день, 28.12 поставили Ларинготрахеит. Сейчас острое состояние сошло ,остался кашель по утрам либо когда собирается когда лежу. Главный вопрос как восстановить голос без голоса с 25.12. Из лечения полоскание ОКИ 3раза в день ,Гексорал 2 раза в день.Стрепсилс интенсив до 5 таблеток в день. От кашля Пульмикорт 2 раза в день.Сказали убрать когда кашель совсем сойдет на нет . И ацц Лонг пью с утра. Так как чувствую что кашель увлажнился с 29.12.Гомеовокс тоже подключила уже 4 день. Горло не болело вообще,все началось с кашля и пошло на связки. Как вылечить осипший голос? Мне кажется у меня ничего не меняется. На работу 8.01 выходить работаю на ресепшен.А я говорю как алкаш пропитый.

Аутоиммунный тиреидит.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В какой дозировке используете Пульмикорт?Сколько дней?

Осиплость голоса это наличие отека на голосовых связках. Пульмикорт убирает отёк хорошо. Но нужно соблюдать строго голосовой покой и даже не шептать. Если будете разговаривать то смысла от ингаляций не будет никакого.
Пульмикорт 0,5- 2 мл +1 мл физ раствора 2 раза в день,5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать горло
Тёплое питье, увлажнение воздуха дома,не менее 50-60 % это важное условие при ларингите
Антигистаминный препарат,Лоратадин по 1т 1 раз в день,7 дней
Нет у вас заложенности носа,насморка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Гергардовна, да все так и делаю по пульмикорту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Гергардовна, насморк только с утра могу один раз брызнуть высморкаться и все на этом .

Ингаляции продолжайте,больше молчания...если спустя 5 дней никак совершенно не изменится ситуация то нужно смотреть гортань у лор врача. Либо если вы строго соблюдали голосовой покой и ответственно ин6алировались и нет изменений,то в ближайшее время нужен осмотр гортани

Принятый ответ

Здравствуйте , лечение у вас правильное
Нужно продолжить ингаляции с пульмикортом 500 мг + 2 мл физ раствора через небулайзер 2 раза в день ( рот хорошо прополаскивать под проточной водой после ) - это основное лечение сейчас у вас , препарат хорошо убирает воспаление с голосовых связок
Добавьте к лечению антигистаминные средства - зодак или лоратадин по 1 таб 1 раз в день
очень важно так же сейчас - голосовой покой ( разговаривать только при крайней необходимости )

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
ОАК с лейкоцитарной формулой не сдавали?

Начните ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя

Как дышит нос?

Принятый ответ

Здравствуйте

Ингаляции с пульмикортом необходимо продолжать 2 раза в день не менее 7-10 дней для достижения положительного эффекта

Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.

Соблюдайте голосовой покой, шепот это тоже разговор, старайтесь не разговаривать максимально длительное время, чтобы естественным образом в отсутствие голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем случае стоит очно посетить врача, так как длительная осиплость.
Назначения у вас в целом правильные были.
Изжоги, отрыжки беспокоят? Есть гастрит, ГЭРБ?