Есть ли у ребенка эпилепсия

Здравствуйте, моему ребенку 1,5 годика. Очень нервный, много плачет истерика у него. Немного синеют вокруг рта. Сегодня сделали ЭЭГ и эпилепсия сказали. Но он написал одинаковые препараты мне и моему племяннику который уже 3 месяца лечиться у него. Что мне делать но ребенок ни разу не падал в обмороки родился без травм

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько по времени длилась ЭЭГ?
Какие препараты назначил врач?

Ирина Анатольевна, карбамазепин, Cell Far, Магнилон, Гамматен

Ирина Анатольевна, ээг длился 5-6 минут

Вам необходимо делать видеомониторинг ЭЭГ ночного сна не менее 4 часов. Ээг в течение 5 минут неинформативна. И лучше обратиться к другому врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, именно эпилептических пароксизмов ( активности) в описании ээг нет; ребёнок развит по возрасту? Сел, пошёл все вовремя? На Имя отзывается? Какой препарат вам назначили?

Шукуфа Рамиз кызы, ребенок хорошо развивается, отзывается на имя. Родился раньше срока ,ходит играет говорит все в норме аппетит тоже. Прямых признаков эпилепсий нету. карбамазепин, Cell Far, Магнилон, Гамматен эти препараты написал врач

Стоит сходить вам к другому врачу, препараты эти ребёнку не нужны; по описанию у ребёнка поведенческие и нарушения, которые пойдут со временем и корректируются воспитанием; признаков эпилепсии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, ээг слишком короткое, нудно минимум 30 минут, а лучше ээг сна, а от него отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста схему ЭЭГ