Печень

Здравствуйте!По результатам КТ выявлена небольшая киста на печени,нужно ли что-то предпринимать?Печень никогда не беспокоила,выявлена киста на печени попутно с диагностированием мочекаменной болезни почек.Мог ли гидронефроз почки спровоцировать появление кисты или это не взаимосвязано?Заранее спасибо!

Принятый ответ

Кисты до 10 см наблюдают ,это самостоятельное заболевание.Исключение эхинококковые кисты,сдайте ковь на антитела.