Тухлый запах из влагалища
Белые обильные выделения как сметана жидкая. Иногда ощущаю запах тухлых яиц. Часто чувствую ощущения как при цистите. Жжение небольшое и желание в туалет сходить. Партнёр не моет руки перед интимом...
Здравствуйте! В идеале сдать фемофлор - скрин и потом начать лечение. Если возможности нет, то в таких ситуациях обычно рекомендуется прием свечей метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / залаин/ мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать, и добавьте больше кисломолочных продуктов в свой рацион.
Алина Владимировна, благодарю за ответ. К сожалению мне не подходят средства с молочной кислотой. Перепробовала кучу фирм и средств. Начинается сильная молочница с них. Это ещё со школьных лет замечено. Последние лет 5 я перестала эксперементировать с молочной кислотой и молочница стала намного реже меня беспокоить.
Анна, на самом деле это не так уж и важно. Гигиена обычной проточной теплой водой спереди назад тоже считается достаточно хорошей , а гели всеразличные - это уже просто как дополнение.
Алина Владимировна, свечи во время месячных как делать? Можно ли начать до и продолжить после?
Принятый ответ
Можно начать до, после месячных проложить. Во время умеренных / обильных выделений лучше не вводить свечи, они будут вытекать и никого эффекта не окажут . Как начнется мазня, можете продолжать свечи дальше
Здравствуйте, если есть возможность сдайте фемофлор 16. Если нет, то используйте свечи метромекон нео 7 дней вагинально, от проявлений цистита выпейте пакетик монурал на ночь
Елена Федоровна, благодарю за ответ. К сожалению нет возможности проходить обследования, в нашем городе такого нет. Живу в маленьком городе
Тогда используйте свечи
Елена Федоровна, проблему нужно решать уже сегодня, но месячные уже сегодня завтра придут. Как быть со свечами во время мес?
Принятый ответ
После менструации используйте. Ничего страшного
Здравствуйте. Больше похоже на бактериальный вагиноз по жалобам,Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Здравствуйте. Если сейчас нет возможности сдать анализы, то Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Добрый день! Сдайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин
Здравствуйте
Данное состояние может быть обусловленно нарушением микрофлоры
Поэтому в идеале необходимо сдать Фемофлор
Это качественный и количественный состав микрофлоры
Здравствуйте. Похоже на бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16