Высокий соэ
Здравствуйте, 4 дня болел ребенок 5 лет темпарутра 39-40 плохо сбивалось . Лечили номидес. Диагноз : грипп а. На 5-й день температура 37, но добавился сильный кашель . Сдали кровь . СОЭ 35, лейкоциты 6, лимфоциты 46,8. Нужен ли нам антибиотик ? Курс номидес сегодня закончен. Лечить только кашель сейчас или в терапевту за рецептом ?
Принятый ответ
Здравствуйте, а есть фото анализа? Можно полный посмлтреть?
Александра, прикрепила анализ
В оак признаки вирусной инфекции, антибактериальная терапия не требуется. Соэ повышается при наличии любой инфекции в организме, не исключение и вирусная. Обильное тёплое питье 40-50 мл на кг массы тела в сутки, влажная уборка дома частая, увлажняйте воздух. Кашель сухой? Частый? Днем или ночью? Что-то принимали уже?
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь вирусная, антибиотик не показан,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к3раза 5дней, делайте вибрационный массаж простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке при этом ребенок лежит у вас на коленях,если сильный кашель нужно очно послушали ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови бактериальной инфекции нет.
Повышенное соэ может еще длительное время после болезни . Рекомендую сдать кровь через 3 Нед в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак нет бактериальных изменений, антибиотик не нужен ни по клинике ни по анализу.
СОЭ реагирует на любой воспалительный процесс и долго приходит в норму.
В оак важнее лейкоцитарная формула