Консультация маммолога /

Плотная грудь — вопрос №1794906

После операции по удалению гнойного нелактационного мастита через несколько дней грудь стала плотной и болезненной, та часть которую операция не затронула. Операцию делали 22 ноября, до сегодняшнего дня улучшений особо нет. Что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы выполняли УЗИ с момента операции?
Клиент
Владислав, добрый день нет не делала

Онколог, Маммолог
По фото - рана требует осмотр хирурга!
Есть диастаз (расхождение) краёв раны и воспаление
Нужна санация раны и наложение вторичных швов
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете прикрепить выписку после операции?
и фото груди сейчас?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы получали антибиотикотерапию после операции?
Клиент
Наталья Александровна, да 14 дней пропила антибиотик
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прикрепите фото железы
Клиент
Наталья Александровна,
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила,
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ольга, фото нет
Клиент
Наталья Александровна, прикрепиоа
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам необходима санация раны, есть расхождение её края и воспаление. Нужно провести УЗИ МЖ, очный осмотр хирурга
Клиент
Наталья Александровна, хирург говорит что это фиброз, грудь будет восстанавливаться около года
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не так. Вам нужно в срочном порядке чистить рану
Клиент
Наталья Александровна, я её промываю перекисью водорода, мирамистином и накладываю чистую повязку с левомеколем.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нужен хирург, возможно придется убирать некротизированные края раны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам назначены антибиотики?
Клиент
Илона Альбертовна, да пропила 14 дней
Акушер, Гинеколог
Ольга, на фото есть расхождение краев раны, необходимо делать перевязки. Также надо сделать узи молочной железы, чтобы исключить рецидив
Клиент
Илона Альбертовна, откуда может быть рецидив если мастит удали полностью?
Акушер, Гинеколог
Ольга, у Вас есть не совсем чистая рана на груди и это может быть причиной рецидива