Апоплексия яичника

В ноябре (3.11) была аполекспсия,убрали жидкость, с приходом месячных пила Ярину, 1 месяц, 9.12 закончила пить и гинеколог сказал не пить( болела ужасно грудь), случилась опять аполекспсия... Под наркозом опять убрали жидкость... Ужасно боюсь начинать гормоны... Предложили Наваринг... Анализ мочи плохой, от гормонов всегда плохо ( тошнота, рвота) что посоветуете?

Панкреатит, блокждающая почка, железодефицитная анемия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае действительно можно попробовать не таблетированные формы, это вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, а от Наваринг инфекции не начнутся? И ещё если не подойдёт и будет плохо, можно его вытащить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Никакой инфекции не будет, адаптация организма к приёму гормональных препаратов длится 3 месяца, если вам кольцо не подойдёт, просто перестанете его использовать

Принятый ответ

Добрый день! Вам можно начать прием клайры, это трехфазный препарат, переносится хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, а без гормонов вообще можно обойтись?

Нет, иначе апоплексии будут повторяться постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, мне его на 6 месяцев выписали, потом можно прекратить и не повторится?

Потом надо наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте, можете попробовать новаринг, если не подошел один препарат, не факт что второй не подойдет, нужно пробовать.
Новаринг хорошо переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. В вашем случае действительно должен подойти Новаринг

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, можно попробовать Новаринг и оценить состояние. Нельзя исключить возможный период адаптации.