Буллезная эмфизема у ребенка

Здравстйте! Месяц назад с ребенком попали в больницу с обструкционным бронхитом. Ребенку 3 года. Подозревали пневмонию. По снимку был алектаз верхней доли легкого. Сделали МСКТ. В средней доли правого легкого определяют обширные буллезные вздутия легочной ткани чередующиеся с немногочислинными тяжами. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: СКТ - картина буллезной эмфиземы средней доли правого легкого и немногочисленные фиброзные тяжени. Выписали пульмикорт на 3 мес . Витамин Д и бронхомунал. Садик запретили. Как нам жить? Я читала, что с эмфиземой долго не живут. Неужели это не вылечить?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, запись КТ на диске, есть выписной эпикриз

Эпикриз надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, загрузила фото эпикриза

Изменения вполне можно корректировать образом жизни. Избегать простуд ,вовремяспрививаться, здоровое питание избегать аллергенов,дыхат гимнастика,ЛФК, закаливание

Настраивайтесь на работу, а не на пессимизм!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, возможно ли ребенку это перерасти? Нужно ли оперативное лечение? Каков вообще прогноз жизни у детей при таком заболевании. Просто я в полнейшей растеренности!

Прогноз зависит от того, насколько твердо придерживаются правил ,рекомендованных выше. С этим можно вполне очень долго и нормально прожить
Об операции,думаю, сейчас не стоит думать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, хорошо, спасибо.

) простите за тавтологию)

На здоровье!

Принятый ответ

Ирина, у вашего ребенка врождённая особенность строения бронхов. Проходите курс назначенного лечения. Обязательна физическая нагрузка - ЛФК. Ребенка надо научить правильно дышать, чтобы "выровнять" положение правого легкого. Некоторые его участки хуже участвуют в акте дыхания. Эту работу взяли на себя другие участки, отсюда эмфизема. Спорт, но не до фанатизма. И обязательно упражнения, заставляющие лёгкие работать. И все будет нормально. Не переживайте.

Здравствуйте. Не накручивайте себя в интернете понапишут страстей, главное сейчас пролечиться смотреть за динамикой, избегать простуд и укреплять иммунитет совместно с ЛФК и все будет нормально, не переживайте даже

Здравствуйте. Буллы в лёгком могут не беспокоить, нагноиться, лопнуть ( будет пневмоторакс). Оперативное лечение в крайем случае и наличии осложнений. Основное- образ жизни, ЛФК, массаж, дренажные техники, закаливание, спорт без фанатизма, можно соляные пещеры курсом. Сделайте прививку от пневмонии, если не делали, в спокойном периоде.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Здравствуйте! Вам Необходимо пролечить ребёнка от бронхита,после проведённого лечения сделать повторное исследование легких