Консультация гинеколога /

Было 2 полоски на тестах и пошли месячные — вопрос №1795551

Здравствуйте,подскажите пожалуйста за 2-3 дня до месячных все тесты показывали 2 полоски и в этот день начало мазать кровью,а на следующий день пошли месячные,сейчас 3 день и колит как будто левый яичник, что это было?Беременность?

Возраст: 30

Хронические болезни: Алергия

Гинеколог
Здравствуйте. Мочевые тесты информативные только во время задержки, возможно беременности не было совсем или была биохимическая беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это может быть биохимическая беременность, по какой-либо причине эмбрион не смог прикрепиться к матке, иногда такое бывает. А до этого когда была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, месячные были 2 недели назад с 5 по 9 декабря, цикл 28 дней , месячные идут 5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обязательно сделайте узи по окончанию менструации, нужно убедиться, что беременность прервалась/либо прогрессирует. Либо сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов.
Клиент
Лейла Исаевна, Спасибо. А что беременность может быть, не смотря на то что пошли месячные? Месячные обычные как всегда идут не заметила никаких изменений
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Крайне редко, но может.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тесты могут давать ложные результаты, если задержки не было, значит у вас как обычные месячные пошли .если боли есть, сделайте УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это была биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
После окончания выделений сдайте анализ крови на ХГЧ, цифры должны быть менее 5
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо большое за развернутый ответ, скажите пожалуйста, а какова вероятность того, что это повториться?Мы с мужем хотим 4го ребёнка, как лучше нам подготовиться, чтобы такого не повторилось?
Акушер, Гинеколог
Вероятность того, что это повторится - очень мала, на самом деле! Это случайность, в основном, и не говорит о том, что есть какая-то проблема.
Обследование начинают при 2х и более случаях биохимической беременности. Диагностический минимум: мужу сдать спермограмму, Вам УЗИ ОМТ в 1 и 2ю фазу цикла, фемофлор скрин, коагулограмму.
Клиент
Елена Борисовна, Поняла спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Александра! Да , это скорей всего беременность. Вопрос только какая и как будет протекать.если это биохимичесакая, то все выйдет с месячными. Но на фоне менструации беременность может прогрессировать иногда, так же есть еще внематочная беременность, которую тоже надо исключать на всякий случай.. Сейчас еще рано определенно о чем то говорить, просто понаблюдать как будут протекать месячные и будут ли боли сильней. Если все более - менее как обычно, то узи сделать на 5-10 день цикла. Но в любом случае узи надо будет делать. Если боли будут сильные, то обращаться на осмотр к гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, Спасибо большое, я поняла обязательно сделаю узи
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это могла быть биохимическая беременность
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего биохимическая беременность была, плодное яйцо не прикрепилось к стенке матки. А возможно просто ошибочно показали.
Клиент
Елена Федоровна, Здравствуйте, то есть беременности точно нет? Просто тесты показывали еле-еле вторую полоску, на следующий день полоску стало видно лучше, а ещё на следующий день, полоска опять стало бледнеть, сейчас ее нет вообще
Гинеколог, Акушер
Нет, если пришли полноценные менструации. Понаблюдайте если, менструации будут идти скудно, то сдайте кровь на хгч
Клиент
Елена Федоровна, менструация пошла как обычно, никаких изменений
Гинеколог, Акушер
Александра, значит беременность исключена
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, а почему так могло произойти? Мы просто с мужем хотим 4го ребёнка и боимся, что такое может повториться, может нам надо пропить какие то витамины? И через сколько в таких случаях можно беременеть заново?
Гинеколог, Акушер
Чаще всего причиной биохимической беременности являются хромосомные нарушения, и путем естественного отбора, такому дефектному плодному яйцу не дали прикрепиться. Планировать можно в следующем цикле! Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 ед, йодомарин 200
Клиент
Елена Федоровна, поняла спасибо
Гинеколог, Акушер
Всего Вам хорошего и быстрейшего теста с 2 яркими полосками?
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно было сдать хгч. Возможно это беременность с угрозой или биохимическая беременность.