У ребенка сильный кашель уже 3 недели и постоянно повышение эозинофилов
Мальчик 10 лет болеет ОРВИ с 18 декабря. Но кашель не проходит и на рентгене сегодня что- то обнаружили и просили проконсультироваться у педиатра, прием через день. Но эозинофилы у ребенка постоянно высокие уже несколько лет. Может кашель не простудный и пора лечить аллергию? Есть подтвержденная аллергия на берёзу и кошек.
Принятый ответ
День добрый. А иммуноглобулин Е не сдавали?
Екатерина Валентиновна, здравствуйте. Течение года точно такого не сдавали
На консультацию к пульмонологу не направляли? У аллерголога на учете?
Екатерина Валентиновна, не отправляли. У аллерголога стоим из- за сильной аллергии на берёзу.
Поняла вас. Думаю, надо дообследоваться. и показаться пульмонологу
Принятый ответ
Добрый день, на другие гельминтозы и паразитозы не сдавали?
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте. Сдавали на эхинококов, на других- нет
Такие эозинофилы почти всегда это именно паразитозы, необходимо сдать анализ на гельмоскрин
Хеди Умат-Гиреевна, подскажите в каком центре его можно сдать?
Частные лаборатории