Переломы левых поперечных отростков L2-L4

Здравствуйте подскажите пожалуйста по описи ктр, ничего не объяснили можно ли сидеть как лежать и вести образ жизни? Какой корсет нужно носить. Боли сильные , Колю два раза в день кетарол Буду благодарна! Диагноз : Заключение: Переломы левых поперечных отростков L2-L4 позвонков. Умеренные Фегенеративные изменения нижне-грудного и пояснично-крестцового отоела позвоночника. Определяется неравномерное умеренное снижение высот межпозвонковых дисков Th10/11,Th| 1/12 Th12/L1, L1/2.

Хронический пиелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Три недели требуется лежать, и только потом вставать . Корсет не нужен, сначала ходят с палкой , а после уменьшения болей палку убирают. Можно клеить пластыри с вольтареном.

Принятый ответ

? Добрый день

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в месте перелома

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Эластичное бинтование ног до коленного сустава

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на спину курсом

? Массаж на мышцы данной области

? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

? Нельзя 3 месяца сидеть: кушать полулежа или стоя

? Спать в удобном положении

? Ходить только в корсете