Астигматизм

Добрый день. Проверили зрение , во вложении результаты. Как их корректно прочитать, какое в итоге зрение, нужно складывать sph и cyl? Необходимо понять какие контактные линзы заказать. в итоге зрение -3 и -2,75 или -2,5 и -2,25? Подскажите , какие контактные линзы необходимо выбрать( какой диоптрий ). Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас сложный миопический астигматизм, миопия слабой степени, сфера (то есть минус по одному меридиану - 2,5), цилиндр (по другому меридиану -0,5), другой глаз - 2, 25 и - 0,5 соответственно. Если посчитать сфероэквивалент у Вас - 2,75 и - 2,5. В линзах не бывает цилиндра минус 0,5, поэтому я бы взяла только по сфере без пересчёта - 2,5 правый и - 2,25 левый.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не складывается при подборе линз. Вы ранее торику носили?

С пересчётом по меридианам там немного другая запись получается, поэтому чтоб вас не путать, если сфера - 2,5, цилиндр - 0,5, сфероэквивалент - 2,75.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ранее носили сложные линзы или же только обычную сферу выписывали вам? Это важно чтобы ответить на ваш вопрос?
А также уточните, сколько вы видите просто со сферической коррекцией?

У линз так же есть параметры посадки, то есть мало определиться с диоптирями, нужно есть знать базовую кривизну, диаметр и посмотреть как линза сядет на глаз, поэтому если линзы первые, нужно подобрать и посмотреть посадку и зрение в линзах очно, так будет правильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста?
Какая острота зрения отдельно каждого глаза с обычным сферическим стеклом без циллиндра?
Возможно нет у вас астигматизма. Авторефрактометр всегда выдаёт погрешность измерения 0.25-0.75д

Принятый ответ

Здравствуйте вы раньше носили сложные астигматические очки или линзы?

Здравствуйте . Для грамотного и качественного подбора МКЛ необходимо проверять не только зрение с коррекцией каждого глаза, но и измерять диаметр и кривизну роговицы(от этого зависит правильная посадка линзы). Если ,это ваш первичный подбор, тогда обязательно делаем пробную примерку линз , прям в кабинете( исходя из ваших параметров ) и оцениваем на щелевой лампе посадку. У производителей МКЛ разная геометрия линз, поэтому наугад сложно, да и зачем? Это комфорт и зрение ваших глаз и подходить к этому врач должен профессионально: Врач выписывает рецепт на линзы, где указаны Дптр(sph,cyl, D,R).Торические Линзы начинаются с Cyl -0,75 ! Рекомендую вам найти хорошую оптику( где врач делает подбор или мед. Центр и на очном осмотре ,сделать полный, качественный подбор.Чтоб потом вы просто приобретали линзы по рецепту.Всего вам доброго.