Надо ли менять очки после улучшения зрения

Добрый день! Ребенку 9 лет поставили близорукость -2,5 и -2,75 Подобрали очки Stellest -2,5 После того, как прошли аппаратное лечение и капали на ночь глаза, зрение улучшилось и стало -2 и -2,25 Вопрос в смене очков. Надо ли? Если ребенок видит хорошо в них и никакого дискомфорта не испытывает. Наша врач сказала не надо, но хочется услышать второе мнение.

Нет
42 года

Здравствуйте ?когда врач подбирала очки,она уже пробовала скоррегировать зрение с меньшими линзами,если очки подобраны именно в таком значении,значит,это самые подходящие минуса для него.поэтому носите очки для дали и посещайте офтальмолога 1 раз в 6 месяцев ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, благодарю за ответ?

Не болейте ?Берегите зрение?