Интерпретация результатов исследования
Добрый день! Пациентке 71 год. Были проведено исследование и получены результаты, хотелось бы понять: 1. Насколько диагноз серьезный? 2. Какое лечение/дополнительная диагностика требуется? 3. Требуется ли операция?У пациентки наблюдаются симптомы отсутствия аппетита. Проблемы с пищеварением: то запоры, то жидкий стул. Общая слабость. Как будто нет сил.
Здравствуйте! Температуракакая?
Рост ,вес какие? Болей в животе нет?
УЗИ обп, копрограмма, оак,биохимия тоже нужны
Здравствуйте хеликобактер пиллори исключён?
Результат на хеликобактер? Уважаемая Галина Фёдоровна! 1. Диагноз серьёзный! 2. Анализ на хеликобактер. УЗИ органов брюшной полости. МРТ головного мозга. 3. По поводу биопсии операция не нужна.
Здравствуйте! Картина хронического атрофического гастрита. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Картина хронического гастрита без выраженного обострения. Многое зависит от симптомов заболевания- что сейчас беспокоит? По поводу чего делали фгдс? Делали ли ранее узи брюшной полости? Для пациентки 71 года критичного по данному заключению ничего нет.. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Бабушку нужно до обследовать. У вас жалобы больше похожие на проблемы с кишечником , а не с желудком. Ко программа, кал на дисбактериоз- начать с этого.
Принятый ответ
Добрый день! В анализе обострение хронического атрофического гастрита. Диагноз серьёзный, но само заболеваете управляемое. Его лечение консервативное, операции не требуется. Для определения объема лечения желательно знать наличие или отсутствие в слизистой хеликобактера. Для этого провести дыхательный уреазный тест или анализ кала на хеликобактер методом ПЦР.