Смена препарата
у меня гипертония.пью уже лет 10 Нолипрел а би-форте 2,5 мг + 10 мг всё хорошо ни каких замечаний к этому препарату. но в в последнее время сильно подорожал.можно ли заменить Периндоприл Плюс таб., 2.5 мг+8 мг?ничего что в нём 8мг а не 10мг?
только гипертония
59 лет
Здравствуйте.
Можно принимать Периндоприл Плюс 2,5/8 мг , только приобрести и обычный Периндоприл 4 мг , принимать дополнительно 1/2 таб. Чтобы суточная доза Периндоприла была 10 мг . При снижении дозы активного компонента, есть риск нестабильности АД
Здоровья Вам!