АД и академический отпуск
Полтора года страдаю от атопического дерматита. 9 вспышка за год. Проблема сильно повлияла на учебу, режим сна и общее состояние. Родители приняли решение взять академический отпуск. Подскажите, выдают ли отпуск при данном диагнозе?
Принятый ответ
Здравствуйте смотря какие проявления?
Причину нашли?
Елена, в основном реакция возникает на нервной почве. Сессия и прочие переживания.
Здравствуйте! Если рецидив с выраженными кожными изменениями снижающими качество жизни, могут дать. Если провоцируется нервным перенапряжением, проще наверное у невролога взять.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Все зависит от оформления медицинской документации. От записей в амбулаторной карте, от количества дней нетрудоспособности,.
Кал на дисбактериоз кишечника, паразитов сдавали?
Елена, да сдавали, все в норме.
Теоритечески академ возможен
Принятый ответ
Анна, добрый вечер. Это возможно.
Решение будет зависеть от ряда факторов: распространенности процесса, частоты рецидивов, степени тяжести болезни и так далее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это возможно, если в амбулаторной карте зафиксированы все случаи обращения при обострении заболевания . Если это просто на словах - не дадут.