Смесь перешли

Здравствуйте, подскажите,а то уже забыла,у меня двойня кушали пренан смесь,вес набрали и сказали переходить на другую смесь,перешли на нестожен постепенно,сегодня стула еще не было,не высыпало вот не знаю подошла или нет смесь?одна у меня ходит стул есть,а другой стула нет,сегодня второй день,а стула все еще нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Идет адаптация- привыкание к смеси. Если ребенок спокоен, отсуствие стула до 5-7 суток является нормой. Сколько сейчас месяцев? Не срыгивает? В каком обь'еме? Животик мягкий, безболезненный при пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Аида, двойня 13 дней нам,живот мягкий,едят 50-60 мл одна и вторая,через 3 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Аида, вчера у второй был стул,и сегодня обе сходили,только стул у обоих не жидкий и не кашицей желтый и мягкий как пластилин.это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок адаптируется к новой смеси. Ничего страшного нет, если состояние удовлетворительное и малыша ничего не беспокоит. В течение недели--двух все нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, хорошо по наблюдаем спасибо за ответ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина,
вчера у второй был стул,и сегодня обе сходили,только стул у обоих не жидкий и не кашицей желтый и мягкий как пластилин.это нормально?

Ангелина, при переходе было бы правильно, если бы переходили на Нутрилон комфорт или любую смесь с пометкой ГА(гипоалоергенную). Они усваиваются лучше. Но, понимаю что двоих вырастить на таких смесях недешево. И чтобы проблем со стулом не было, можно 2-3 вечерних кормления давать Нестожен КМ. Постепенный переход не нужен в пределах одной марки. По описанию все хорошо. Продолжайте кормить и наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Аида, хорошо по наблюдаем спасибо за ответ)

Ангелина, если животик мягкий, ребеночка не беспокоит, ничего делать не надо. Стул будет. Сейчас идёт привыкание кишечника к новой смеси. Если нет стула 2-3 дня, для малышей это нормально. Хорошо, что нет высыпаний. Но если заметите какие-либо аллергические проявления - лучше брать антиаллергенные смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена,хорошо по наблюдаем спасибо за ответ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, вчера у второй был стул,и сегодня обе сходили,только стул у обоих не жидкий и не кашицей желтый и мягкий как пластилин.это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте кормить , наблюдать . Принеобходимости- оптимально Нутрилон комфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Маргуба, хорошо по наблюдаем спасибо за ответ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Маргуба, вчера у второй был стул,и сегодня обе сходили,только стул у обоих не жидкий и не кашицей желтый и мягкий как пластилин.это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте подождите еще 2 дня
Затем сдайте копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Принятый ответ

Смесь NAN, если подходила, Зачем переходите на Nestogen?

Я имею в виду на единичку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья,так не на нане были,а не пренане

Смесь пре, для недоношенных и маловесных детей? Линейка НАН?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, да пренан для маловесных и недоношенных детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, вчера у второй был стул,и сегодня обе сходили,только стул у обоих не жидкий и не кашицей желтый и мягкий как пластилин.это нормально?

Будьте здоровы!)

Пожалуйста)! Здоровья малышам и Вам!

На здоровье, Ангелина. При вздутии животика, неустойчивом стуле, повышенном газообразование попробуйте детский Эспумизан, любые другие детские средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, хорошо посмотрим пару дней,если стул будет то хорошо,а эспумизан есть,если что то будет то дам его спасибо.в случае всего на сайте тут напишу.

Ну, в общем вы тоже выбрали неплохой вариант смеси. Она достойная, по цене и качеству очень неплохой вариант. Ваши симптомы пока не говорят о том что смесь не подошла. Клинические, смесь по кишечнику идёт в течении двух, трёх суток. Тогда и будет ясно нет ли у вас каких-нибудь проблем с освоением этой смеси. Просто Подождите. Просто я не рекомендую прыгать из линейки в линейку, если нет проблем со смесью. Если будут проблемы с нестоженом, берите единичку нан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, хорошо спасибо большое

Напишите, Ангелина и не волнуйтесь. Все у вас наладится.

Здравствуйте,Ангелина. такие моменты возможны и при ГВ - идет формирование микрофлоры кишечника и работы кишечника. Массаж на живот, выкладывать на живот, поите водой, аципол малыш ( биогайя ) по 5 кап* 1 р/д пить для улучшения работы кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Фавзия, вчера у второй был стул,и сегодня обе сходили,только стул у обоих не жидкий и не кашицей желтый и мягкий как пластилин.это нормально?

Добрый день. Вообще рекомендуют менять смесь из одной линейке. В данном случае идет период адаптации к смеси. Может длится от 7 до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анастасия, вчера у второй был стул,и сегодня обе сходили,только стул у обоих не жидкий и не кашицей желтый и мягкий как пластилин.это нормально?

Смотреть за переносимостью смеси надо как минимум неделю! Наберитесь терпения и наблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Евгений,вчера у второй был стул,и сегодня обе сходили,только стул у обоих не жидкий и не кашицей желтый и мягкий как пластилин.это нормально?

Нет, может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Маргуба, и что делать педиатр сказала,что могут склонны быть к запорам

Да, Ангелина Это от смеси он такой. Ничего опасного. Можно продолжать кормить данной смесью. На смеси стул может быть любой. Самое главное самочувствие детей в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Аида, педиатр сказала,что могут склонны быть к запорам и давать водичку

Это не такая задержка стула, чтоб говорит о запоре

Водичкой допаивать при ИВ нужно. 30 мл/кг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Аида, это получается 30 мл давать?

Да это норма

Это нормально, Ангелина. Стул у маленьких детей очень неустойчив. Зависит от множества факторов. Предупреждайте недомогание теплой грелкой, эспумизаном, водичкой. Малыши тоже должны пить воду 10-15гр ( примерно чайная ложка) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, так воду давать примерно 10 мл если выпьют

Да,Ангелина, такие изменения стула могут быть, не переживайте. Рекомендации - те же, что писала вам )

Да, больше им пока не надо .

Сколько сейчас весят детки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Аида, 2413 и 2605

Значит можно примерно по 75-80 мл в сутки допаивать водой. Можно к примеру по 20 мл 4 р/д или по 30 мл/3 р день между кормлениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Аида, даже 10 не хотят пить сейчас пыталась давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Аида, смесь едят 50-60 мл может бутылочку поменять

Попробуйте из ложечки. Могут лучше пить.

И предлагайте каждый день. К вкусу водички тоже должны привыкнуть. Но не заставляйте.

Это хорошо. Не вода, не запор, остальное- наладится.