Зуд глаз и шелушение кожи вокруг век

Зудят глаза , чешутся , кожа вокруг глаз шелушится с утра появилась отечность . Пробовала метилурацил, белодерм (мази)

Нет
36 лет
23 Января ·Просмотров: 352·Яна, Электросталь

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Здравствуйте,для более точного понимания ситуации, отправьте пожалуйста фотографию глаза, сделанную при хорошем освещении.
При перечисленных жалобах есть вероятность аллергического блефарита( воспаления век).
В некоторых случаях воспаление связано с наличием ресничного клеща (демодекс).

Больше данных за аллергический дерматит век.
При такой картине рекомендуют капли Флоас-Т по 1 к. 3 раза в день 7-10 дней, Окомистин по 1 к. 3 раза в день 7 дней, наружно Комфодерм крем на кожу век тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней, Гидрокортизоновая азь 0,5% за край нижнего века на ночь 5 дней.
Внутрь прием антигистаминного препарата Лоратадин или Цетрин по 1 таб. 1 раз в день вечером 5-7 дней.
Желательно сделать анализ ресниц на демодекс, ресничный клещ так же может провоцировать аллергию. На период лечения отказаться от использования косметических средств для век, придерживаться гипоаллергенной диеты.

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Как давно беспокоит жалоба?
Линзы не носите?
Аллергическая реакция на что-то есть?
Ничего нового из уходовой косметики не было?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Здравствуйте. Более 2х недель уже. Линзы не ношу . В детстве была аллергия на продукты питания : на сгибах рук (локти только с внутренней стороны ) и ног всегда расчесывала . Но это было в возрасте 5-6 лет. Во взрослом возрасте не страдаю аллергиями . Из косметики периодически покупаю что то новое из кремов , пробую …последнее что купила где то 2,5 недели назад крем для лица гиалуроновый (fitocosmetic), крем для лица коллаген (Невская косметика ). Также не так давно стала использовать новый крем bb с легким тоном Misha (Корея )

Принятый ответ

Поняла вас
Фото посмотрела
Симптоматика атопического дерматита
В таком случае обычно назначается
- капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: 1 кап 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней и 1 раз в день 5 дней
- увлажняющие капли стиллавит/стиллавит интенсив/оптинол мягкое восстановление/оптинол глубокое увлажнение/артелак всплеск- любые из них по 1 кап 4-6 раз в день в течении месяца
- мазь гидрокортизоновая 1% или акридерм крем тонким слоем наружно на кожу век вокруг глаз в области зуда 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения. Спасибо.
Аллергия есть на что-то?

Принятый ответ

Визуально, клиническая картина больше характерна для атопического воспаления кожи век/дерматита и воспаления слизистой/конъюнктивита. Чаще всего причина воспаления аллергическая реакция.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день.
Через 20 мин увлажняющие средства для восстановления слизистой, например, Хило Комод или Систейн ультра 4 раза в день 1 месяц.
На кожу век тонким слоем рекомендуется наносить мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 4 раза в день 10-14 дней. Далее рекомендуют продолжить для закрепления эффекта эмолент, например, Атопик 2-3 раза в день длительно.
В плановом порядке рекомендуется сдать ОАК, эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е.

Добрый вечер, описанные Вами жалобы больше подходят под воспаление век (блефарит), причиной может быть аллергическая реакция, нарушение работы желез век, гормональные изменения, клещ демодекс, системные аутоиммунные заболевания. На данный момент рекомендую отказаться от декоративной и уходовой косметики, умываться просто водой, исключить из рациона аллергены и вредности, контролировать влажность в помещении и чтобы не было пыли. По глазкам: хорошо идёт обработка век блефаросалфетками или блефаролосьоном, между ресничками ватной палочкой хорошенько обрабатывать блефарогелем номер 1, в глазки окомистин 1 к 3 р/д, опатанол 1 к 3 р/д, любые увлажняющие капельки, например, Оптинол или Гилан комфорт 1 к 3 р/д 10 дней, отслеживая в динамике. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите 🌷