Ребёнок задыхается во время сна

Здравствуйте. Ребенку 15 лет. Кашлял две недели без других признаков простуды. Кашель влажный. Сейчас кашля почти нет, но появились приступы после сна. Как только просыпается , кашляет один раз и начинает задыхаться, как будто что-то перекрывает дыхательные пути. Не может дохнуть ни через нос, ни через рот. При это пытается кашлять. Через рот начинает выходить воздух, как будто отрыжка. Это длится секунд тридцать может больше может меньше. Потом ребенок прокашливается, некоторое время тяжело дышит и все проходит. Посещали педиатра, Лора, пульманолога, гастроэнтеролога. Никто не может точно определить ,отчего такие приступы. Ставят диагнозы: лор поставил диагноз ларингит. Ингаляции с пульмикортом не помогают. Ребёнок боиться спать зная что у него будет приступ. Подскажите куда обратиться и что делать. 🙏

Энштейн бара, перегиб желочного пузыря.
15 лет

Здравствуйте, сдайте иммуноглобулин М на коклюш, после коклюша бывают такие вещи. А так же запишите если получится этот приступ на видео и покажите педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Михайловна, а как проявляется коклюш как понять что ребёнок переболел коклюшем. Кашлял 2 недели как обычно откашливалось. Потом начались приступа. Что делать когда приступ чем помочь ребёнку.? И стоит вызвать скорую и уехать в больницу на обоснование?

Если ребёнок вакцинирован то коклюш может протекать легко без репризов, и не сильно отличим от простого кашля про ОРВИ, просто может быть длиннее по времени.

Для начала я бы сняла на видео и показала неврологу, возможно необходимо сделать ЭЭГ мониторинг