ХМПЗ, CARL +, алельная нагрузка 35%

Добрый вечер. Нахожусь под наблюдением гематолога, с 2022 года, уколы интерферон альфа 3 млн., 1-2 раза в неделю. Тромбоциты от первоначального значения 950тыс, снизились до 445тыс. Но оба лечащих врача утверждают, что трипан биопсию делать нет смысла, итак все понятно. И еще вопрос, как уменьшить побочку от интерферонов?

только ХМПЗ
47 лет

Здравствуйте, перед интерфероном принимать парацетамол.
Трепанобиопсия обязательна на этапе диагностики и в процессе лечения при пересмотре такиики