Папиллома дала рост
Здравствуйте.в конце августа у меня заболело под коленом,прям как будто пекло,затем боль пошла в колено и потом затихло.но началась ноющая боль как будто тянет и выкручивает колено и отдает в ягодицу.особенно перед сменой погоды.но меня настораживает тот факт ,что там есть папиллома уже много лет образовалась во время беременности.но она меня не беспокоила.была телесного цвета.а теперь неделю назад видоизменилась стала розовая и похожа на сосочек естественно она задевается штанами.папиллома не болит когда дотрагиваешься до неё.врач от меня в 200 км.только через неделю смогу попасть.сойду с ума.что это рак?возможно что колено болит из за неё?что делать с ней?и куда обращаться сразу в онкологию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото
Анжела, здравствуйте.первое фото это сейчас.второе это раньше
Оба снимка одинаковы без изменений
Принятый ответ
Обычная папиллома. Поводов для беспокойства нет. Планово удалите у хирургов-онкологов и забудете о проблеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. За онко данных не увидела, срочности нет по возможности удалить и забыть
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычная папилома, удалите и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественное образование на коже, никаких признаков за малигнизацию то есть рак нет, так как находится на таком месте желательно удаление.
Здравствуйте это доброкачественое образование
Нужно удалить и длительная терапия противовирусного средства
Марина, здравствуйте !
На фото определяются чёткие границы образования ! Данных за его перерождение нет ! Боль может быть связана как с тем, что задевая одеждой травмируете её, так и с тем , что по какой - то причине нарушено её питание , потому воспаляется ! Вы сделали правильно, что записались на приём к онкологу ! Недельный срок не большой , потому переживать не нужно! Скорее всего Ваше обследование покажет , что у Вас имеет место именно папилома и вопрос разрешиться её удалением в пределах здоровой кожи ! Операция эта небольшая, необходимости ложиться в больницу не будет ! Сейчас пока необходимо 2 - 3 раза в день её обработать Мирамистином и накладывать сухую асептическую повязку, чтобы не травмировать !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, здравствуйте.спасибо за ответ.значит мне пока можно хотя бы заклеивать ее пластырем?что бы не травмировать одеждой.
Марина, здравствуйте !
Да, именно так ! Чтобы клеящаяся часть повязки её не травмировала, имеются такие бинты, по краям которых идёт клеящаяся часть, а по середине , - мягкая подушечка , которая попадёт как раз на папилому !
Таковой являются , например, салфетки КОСМОПОР Е ! Их можно посмотреть по этой ссылке :
https://www.netran.ru/product/povjazka-posleoperacionnaja-hartmann-cosmopor-e-hartmann-kosmopor-e-sterilnaja-klejashajasja-72h5-sm-50sht-901008/
Яков, спасибо вам большое