Сгустки после МА

Здравствуйте, в конце ноября был медикаментозный аборт на сроке 6-7 недель, после этого шла кровь около двух недель, пошла после этого на УЗИ, сказали остались сгустки, полость 9, не знаю см или мм, прошло ещё пару недель, начал болеть живот, терпимо, месячные так и не пришли, цикл всегда был не регулярным, с 12 лет, а сейчас 34, снова пошла на УЗИ 30 декабря, полость 14, назначили дюфастон по 1 т×7 дней, через какое время после отмены приходят месячные, очень не хотелось бы идти на чистку, так как плохо переношу наркоз

Гипертония
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно схема Дюфастона по 1т*2р в день 10 дней, если пропили 7 дней и прекратили, то ничего страшного. После прекращения приема препарата менструация начинается в течение 7-10 дней. Как начнётся, нужно сделать УЗИ контроль на 5д.м.ц.

Здравствуйте, пока 5 пропила, но каждый день пью обезболивающее так как болит живот и увеличился в размере, поэтому очень жду месячные, надеюсь что с ними выйдет.

Такого после процедуры быть не должно, рекомендую ещё раз посетить врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте,

Дюфастон надо по 1 таблетки 2 раза в день принимать 10 дней было. Месячные приходят в течении 5-10 дней после отмены. Но могут и во время приема.

Но если у вас есть боли, лучше обратиться на очный осмотр.

Юлия Алексеевна, я была на очном 30 декабря, как раз мне назначили дюфастон, прикрепила к посту 1 УЗИ, сейчас тоже самое только полость 14

Принятый ответ

Здравствуйте
Схема дюфастона 10мг 1 таб 2р в день 10 дней
На отмене сделайте узи на 5-7 день

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно, Дюфастон назначается по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней
Если вас беспокоят боли, то лучше повторить УЗИ и обратиться к доктору

Татьяна Андреевна, я была 30 на приёме, уже болел живот, сделала УЗИ, сказали полость была 9, стала 14.

Так как у вас сейчас сохраняется симптоматика, то УЗИ нужно повторить

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо ожидать менструацию
На фоне отмены менструация начинается в течении 10 дней
На 5-7 день выделений контроль узи

Екатерина, может ли не наступить менструация или во время неё не выйдут сгустки?

Может
Дюфастон нужно было принимать было по 1 таб 2 раза в день 10 дней