Консультация лора /

Хронический тонзиллит и температура — вопрос №1798514

Здравствуйте,у меня температура уже два года ,утром 36,6 днем до 37,2 сказали что у меня хронический тонзиллит,и герпеснная ангина ,могу ли кварцовать ? Хотя все что принимала ничего не помогает на небольшом языке до сих пор пузыри

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, сдайте асло, Срб, ревмофактор.
УЗИ сердца, почек обязательно.
Прикрепите фото ротоглотки.
Паратонзиллярные абсцессы были?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, все это прошла ,но давно все анализы были в порядке,летом делала узи сердце почек сказали все нормально,а температура до сих пор есть

Клиент
Екатерина Юрьевна, загрузила
Клиент
Екатерина Юрьевна, загрузила ревмофактор
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Норма. Жалобы есть со стороны органов и систем?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На фото нет никаких признаков ангины и герпеса в горле.

Для дообследования сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, АСЛО, мазок из зева на флору для исключения активности пиогенного стрептококка в миндалинах

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нос по утрам не дышат ,и истекает слизи
Клиент
Анна Юрьевна, изжоги ,горечи не бывает,могу ли я делать кварц в нос и горле ?
Клиент
Анна Юрьевна, бывает часто чихаю
Детский ЛОР, ЛОР
На самом деле кварц в полной мере не решит вашу проблему, так как вам обязательно необходимо пройти дообследование для поиска причины ваших симптомов и подбора рационального лечения

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия кисты Торнвальда основных причин длительной заложенности носа и постназального затека

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужно сдать кровь на АСЛО, СРБ, РФ
Также нужно сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогенной флоры
Кровь на антитела к вирусу Эпштейн-Барра IgM, IgG
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте на чувствительностью к антибиотикам сдавала ,написано есть рост
Клиент
Маргарита Александровна, фото прикрепила
Клиент
Маргарита Александровна, срб асло рф сдавала давно ,было все нормально
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Делали процедуру промывания лакун миндалин?
Можно попробовать гигиену горла с отофагом.
Проверяли уровень гормонов щитовидной железы?