Консультация терапевта /

Анализ крови общий и биохемический — вопрос №1798565

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста показатели крови! Все ли нормально?? Переживаю!!! Тромбоциты 358+....эритроциты 5 79+...базофилы 0.08+.. базофилы %1.3++..амилаза панкреатическая 54+

Не знаю как прикрепить фото скриншоты анализов

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет. Сейчас пью Креон 25 тысяч. Метеоспазмил. Нексиум.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы! Жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Да нет жалоб. Лечу сейчас хронический гастродуоденит обострения. Джвп(функциональные нарушения) СИБР (клинически)
Терапевт, Функциональный диагност
- обще принятая норма тромбоцитов от 150 до 450 у Вас норма.
- эритроциты повышаются чаще всего при недостатке питьевого режима рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки.
- базофилы могут повышаться при аллергии или глистных инвазиях нарушение работы щитовидной железы рекомендую сдать общий IgE, кал на я/г методом обогащения, ТТГ.
- амилаза чаще всего повышается при воспалительном процессе в поджелудочной железы, но у Вас совсем не критично.
Клиент
Вита Григорьевна, я добавил скриншоты анализов
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела
Терапевт
Здравствуйте.анадизы не критичные . Повышение показателей не значительное.
По поводу чего пьете креон?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, добавил скриншоты анализов
Терапевт
Я просмотрела. Креон принимаете по поводу чего? Если есть проблемы с поджелудочной ,то вполне возможно повышение амилазы,но она можно сказать на верхней границе нормы .это не критично.
Сейчас можно сдать иммуноглобулин Е и кал методом парасеп трехкратно на гельминты (базофилы повышаются при аллергиях и глистных инвазиях ).
В остальном все нормально . Соблюдайте питьевой режим по 30 мл на кг веса
Терапевт
Здравствуйте, Илья. Жалобы на самочувствие есть? В связи с чем сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, анализы на АСТ алт щелочную там штуку какую то и ТД прописал гастроэнтеролог. А общий анализ просто для себя я решил сдать
Терапевт
Никаких клинических значимых отклонений по анализам нет. Все изменения незначительные и дообследования не требуют.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, в ОАК повышенное значение эритроцитов может указывать на то,что мало пьете жидкости, пейте 30 мл на кг массы тела.
Тромбоциты в норме.
Изменения в лейкоформуле могут быть после перенесенного ОРВИ.
Амилаза превышала незначительно.

Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, да не, я воду пью 2-2.5 литра в день всю жизнь) а когда спортом занимаюсь то и 3 литра у день. Жалоб нет. Просто до приема врача решил сразу тут поинтересоваться, хорошие ли анализы у меня или нет)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, патологии крови нет. Имеются реактивные изменения,возможно связанные с воспалительным процессом, хроническим панкреатитом.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, опасные эти изменения??
Клиент
Анастасия Сергеевна, панкреатита вроде нет у меня. Есть дуоденит и джвп и сибр
Гематолог, Терапевт
Опасности для здоровья нет