Гнойная ангина

Здравствуйте! У ребенка гнойная ангина (5 лет,вес - 16 кг), Болеет 4 дня. Вначале нам назначили Супракс, он нам вообще не помог, а Сегодня назначили Амоксиклав 200/5 пить по 3 мл 2 р/день. Я нашла Амоксиклав 250мг/62,5 мг/5 мл , в аптеке нам посчитали из расчёта врача что нужно пить по 2,5 мл 2р/день, а в инструкции написано как минимум надо пить по 3,75 мл 2р/день, не мало нам назначили пить по 2,5 мл? Может все-таки надо увеличить дозу??

Аденоиды
5 лет

Здравствуйте,расчет Амоксиклав идёт 40-50 мг на кг веса,у вас получается по 250 это по 5 мл 3 раза в день , дозировка, через час, после антибиотика, пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.

Здравствуйте
Рассчитывается по 50 мг/кг
На ваш вес дозировка по 5 мл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот антибиотик рассчитывается 40-50 мг/кг/сут, получается, что минимум по 4 мл три раза в день, а в идеале по 5 мл 3 раза в день.