Консультация акушера /

Непонятно ,что происходит ! — вопрос №1798877

Добрый день.
Вчера тут задавала вопрос про рост ХГЧ. И сегодня сходила на УЗИ!
Напомню рост ХГЧ :
03.01.24 8166 (не сильно вырос за 6 дней. Должен был быть не меньше 15.000) но тут меня успокоили и сказали ,что рост хороший. Но гинеколог сегодня мне сказал ,что скорее всего замерзшая. Рост плохой.
По последним месячным срок 6 недель 4 дня ,по УЗИ всего лишь 5 недель. И поставили двойню. Тогда выходи ХГЧ вообще плохо растет. 1 только жёлтое тело.
УЗИ прикрепляю.
Одно из плодных яиц как мне узтст сказал ,начало делится. То есть под вопросом тройня.
Надежды мало.

Возраст: 34

Хронические болезни: Искревленный желчный (врождённое)

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хгч при таких показателях нет смысла смотреть, он никак не коррелирует с развитием беременности. С увеличением срока хгч уже так не растет как в самом начале. У вас хороший рост хгч. Срок по месячным и узи может отличаться до 2 недель, мы точно не знаем когда была овуляция. Повторите узи через 7-10 дней.
Клиент
Елена Федоровна, мне врач настоятельно рекомендовал сегодня сдать ещё ХГЧ. И если не вырос то значит всё....
Она сказала ,не надеяться на хороший исход.
Гинеколог, Акушер
Юлия, нет это не правильно. Не торопитесь! У вас есть мажущие выделения кровянистые?
Клиент
Елена Федоровна, нет. Меня вообще ничего не беспокоит. И не болит. Только грудь спала... Может прогестерона не хватает. Жёлтое тело все таки одно. Я ставлю себе Утрожестан 200. Но думаю добавить до 600
Гинеколог, Акушер
Юлия, нет показаний для увеличения прогестерона нет. По узи беременность есть, признаков угрозы нет. Продолжайте 200 мг.
Клиент
Елена Федоровна, а то что грубо говоря "грудь спала" это ничего? Я понимаю ,что это не является показателем уровня прогестерона, но все же....
Гинеколог, Акушер
Нет это не показатель. Не торопитесь, через 7-10 дней сделайте повторное узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ. Он даёт нам лишь информацию о развитии беременности.
После уровня 1500-2000 его информативность снижается.
УЗИ у вас в норме.
Расхождение сроков по менструации и по УЗИ в норме может составлять до 14 дней. Это нормально.
Не переживайте?
Просто выполните контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увидел один вопрос - «непонятно, что происходит».
Происходит вот что - вы наделили гормон хгч свойствами, которыми он не обладает. Если вы держите в руках бумаги из лаборатории с «нормами» - вы видите, насколько широкий эти нормы. А про удвоение - это народный эпос.
Сейчас вам нужно повторить узи через 2 недели, зафиксировать рост плодных яиц и появление в них элементов эмбрионального комплекса (ЖМ и эмбрион). Тогда же будет яснее и с хориальностью (двойня или тройня).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я не наделяла ХГЧ никакими свойствами ... Как врач сказал,так и написала... По мне лучше бы я вообще ничего не понимала бы) в роду нету ни двойни ,ни тройни тем более. Поэтому для меня шок вообще сегодня был. Все дети если останутся со мной- буду рада. Это очень долгожданная беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для двойни прирост не очень большой, но он есть, что говорит о прогрессивании. Вам нужно повторить хгч и посмотреть прирост. Если беременность замерла, то хгч будет только падать. Так же нужно контроль узи через 7 дней. Не отчаивайтесь, все может еще закончится благополучно.
Клиент
Евгения Михайловна, беременность будет считаться прогрессирующей даже если прирост небольшой будет?
Акушер, Гинеколог
Небольшой прирост может говорить об угрозе. Иногда бывают такие особенности организма. Но вы правы в том, что при двойне хгч больше и прирост обычно больше. Если будет прирост небольшой, то нужно ждать узи, которое все разъяснит.
Акушер, Гинеколог
Несоответствие срока по узи и месячным может отличаться на 1-2 нед. Об этом сейчас не переживайте. Срок считается от первого дня месячных и точную дату зачатия мы не знаем( если только это не эко)
Клиент
Евгения Михайловна, беременность самостоятельная. Говорят ,что возможна поздняя овуляция или прикрепление тоже позднее ..
Акушер, Гинеколог
Да, каток может быть. Поэтому надежда на удачную беременность есть. Что вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надежда на благоприятный исход ещё есть. Вам нужно повторить узи через 7 дней. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Всем спасибо за ответы. К сожалению ХГЧ падает. Это 100% замерзшая. Увы