Почему не ровно растет ноготь

На работе ушиб ноготь на большом пальце руки , новый ноготь растет не ровно . Беспокоюсь по этому поводу , нужно ли идти к врачу подрезать старый ? Нормально ли что новый ноготь мягкий , как будто под пленкой жидкость просто.

Нет
21 год

Здравствуйте! Судя по всему, при ушибе вы повредили матрикс - ростковый слой ногтя, поэтому он теперь будет расти по другому. Есть там рана? Если доставляет неудобства, подстригите просто старый ноготь или покажитесь врачу. Здоровья вам!