Что вас беспокоит?
Операция нефролитотрипсия
Здравствуйте! У меня 1 группа инвалидности, сидячий образ жизни, сколиоз, обнаружен корраловидный камень 3,5 см, в этом году будет операция. Также хронический пиелонефрит, анализы мочи плохие. Мне сказали в клинике, что мне удалят камень через прокол и все. Другому моему собрату по несчастью в другой более элитной клинике сказали, что ему еще будут делать пластику лоханки, чтобы камни в будущем не образовывались. Первый вопрос - нужна ли мне такая пластика? И второй вопрос : мне говорили антибиотики нет смысла пить, так как они неэффективны в моем случае. Это, действительно, так, они только на неделю максимум приводят мои анализы в норму. А другу сказали, что нужно все равно курсами пропивать антибиотики, хотелось бы узнать ваше мнение.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.Исходя из описания КТ,у Вас конкремент плотный,скорее всего оксалатный.Тактика лечения определена верно.Пластика вам не требуется,так как не описан стеноз пиелоуретрального сегмента.Что касается анализов,они действительно всегда будут с отклонениями,так как конкремент поддерживает и является первопричиной вялотекущего воспаления.Из препаратов я бы вам рекомендовала пропивать Фурамаг и Канефрон первые 10 дней ежемесячно.Но раз планируется опер.лечение в любом случае вас будут санировать
Луиза Римихановна, Спасибо за ответ! Я пью курсами Цистон и Канефрон, скажите, а Фурамаг имеет другое действие? и еще, что значит в данном случае "санировать"?
Принятый ответ
Фурамаг это противомикробный препарат.Санировать,значит привести мочу в порядок
Принятый ответ
Здравствуйте. Пластика не нужна. Антибиотики принимаются только по показаниям (наличие восплаения, клиника...).
Принятый ответ
Здравствуйте. Операция по удалению камня только необходима, без проведения пластики. По поводу плохой мочи - это вторичный пиелонефрит, то есть на фоне мочекаменной болезни. То есть хоть и после а/б терапии, всё равно моча опять становится плохой из - за камня. Но, перед проведением операции и после, безусловно, нужно проводить а/б, противовоспалительную терапию.
Похожие вопросы по теме
- 9 Ноября 201724 ответа
- 22 Августа 20234 ответа