Консультация терапевта /

Общий анализ крови посмотреть — вопрос №1799196

Доброе! Скажите пожалуйста, по анализу вирус или инфекция? Забыла вытащить тампон сутки примерно, может ли быть инфек.токсический шок или просто простыла? Нос заложен, легкий кашель,температура 37.3. Был озноб. Давление сейчас 119 на 70,пульс 85.

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте
В целом анализ крови не плохой.
Скажите сейчас есть какие-то жалобы симптомы?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, нос заложен, температура 37.3, першение в горле.

Терапевт
Сейчас рекомендую Вам симптоматическое лечение :
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-Снуп по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза в сутки на 5 дней.
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое! Можно спросить, нужно ли лечение антибиотиками?
Терапевт
Нет , антибактериальные препараты не нужны.
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Анализ неплохой, соэ повышено на фоне текущей инфекции.
Постепенно снизится
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли лечение антибиотиками ?
Терапевт
Нет
Лечение симптоматическое
Обильное теплое питье
Витамин с 1г/сут
Промывание носа аквамарисом 3-4р, для снятия заложенности Снуп по 1кап 2р 5дн
Полоскание ротовой полости раствором фурацилина, ромашки 5-6р/д
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, спасибо большое!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте
Терапевт, Функциональный диагност
По результату ОАК повышен маркер воспаления СОЕ это на фоне инфекции, отклонения могут свидетельствовать об начале присоединения бактериальной инфекции среагировали нейтрофили, лейкоциты пока в норме, необходимо смотреть маркер воспаления СРБ.
Терапевт, Функциональный диагност
Лечитесь симптоматически если имеется улучшения то пока не нужно антибиотики
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое!