Общий анализ крови посмотреть
Доброе! Скажите пожалуйста, по анализу вирус или инфекция? Забыла вытащить тампон сутки примерно, может ли быть инфек.токсический шок или просто простыла? Нос заложен, легкий кашель,температура 37.3. Был озноб. Давление сейчас 119 на 70,пульс 85.
Здравствуйте
В целом анализ крови не плохой.
Скажите сейчас есть какие-то жалобы симптомы?
Александр Юрьевич, здравствуйте, нос заложен, температура 37.3, першение в горле.
Сейчас рекомендую Вам симптоматическое лечение :
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-Снуп по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза в сутки на 5 дней.
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки.
Александр Юрьевич, спасибо большое! Можно спросить, нужно ли лечение антибиотиками?
Принятый ответ
Нет , антибактериальные препараты не нужны.
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Здравствуйте
Анализ неплохой, соэ повышено на фоне текущей инфекции.
Постепенно снизится
Яна Ринатовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли лечение антибиотиками ?
Принятый ответ
Нет
Лечение симптоматическое
Обильное теплое питье
Витамин с 1г/сут
Промывание носа аквамарисом 3-4р, для снятия заложенности Снуп по 1кап 2р 5дн
Полоскание ротовой полости раствором фурацилина, ромашки 5-6р/д
Яна Ринатовна, спасибо большое!
Здравствуйте
По результату ОАК повышен маркер воспаления СОЕ это на фоне инфекции, отклонения могут свидетельствовать об начале присоединения бактериальной инфекции среагировали нейтрофили, лейкоциты пока в норме, необходимо смотреть маркер воспаления СРБ.
Лечитесь симптоматически если имеется улучшения то пока не нужно антибиотики
Вита Григорьевна, спасибо большое!