Расшифровка ЭКГ

Часто сжимает и колит в области сердца . Сделала ЭКГ, пожалуйста, расшифруйте

28 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Что вызывает и усиливает боль? Пока не вижу экг

Наталья Викторовна, здравствуйте. Прикрепила. Иногда начинает колоть. Пропила валерьянку. Пока пила боли меньше стали

По экг без признаков ишемии. У вас симптомы неделю, месяц, год? Боль меняется при наклонах, поворотах, дыхании? Вы тревожный человек?

Наталья Викторовна, да , тревожный человек. Уже наверное так года 3. Иногда очень сильно начинает колоть и через минуты 3 отпускает. Не каждый день. И в основном вечером

Скорее всего боли связаны с тревожностью или/и мышечно-тоническим синдромом в позвоночнике. В данной ситуации рекомендовано очное посещение невролога, не экстренно). Врач может прописать противотревожную терапию курсом, например, грандаксин/тералиджен/атаракс. И если выявятся признаки ' остеохондроза', то курсовую терапию по нему

Так же возможен прием препаратов магния с витамином в6, например, магне в 6 форте 1х т 3 р д 1 мес. Благотворно влияет на нервную систему

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Рекомендую исключить невралгию или остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма, правильный синусовый ритм без признаков ишемических изменений, нарушений ритма и проводимости сердца.
Описанные боли вероятно внесердечного генеза, при их затяжном характере рекомендую записаться на очный прием к врачу неврологу, пройти осмотр и обследование у данного специалиста.

Принятый ответ

Ольга, доброго дня. Эко совершенно нормальное. Боли в сердце могут быть как проявление межрёберной невралгии, остеохондроза. У вас сидячая работа?

Регина Харисовна, здравствуйте. Не скажу, что часто сижу. Но переживаю часто

Ольга, не волнуйтесь по пустякам , у вас все нормально. Пропейте курсами препараты магния, Валемидин по 15 капель 2 раза в день в течение 14 дней, должно помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - синусовый ритм. Ишемии нет. Аритмии нет. Вариант нормы.

Причин для боли в груди нет.

Боли могут быть на фоне остеохондроза, анемии, патологии ЖКТ.

Крепкого вам здоровья.

Здравствуйте.
По экг норма. Скорее всего симптоматика неврологическая, нужно обследовать грудной отдел позвоночника. Не переживайте?
Ничего опасного нет. Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Абсолютно нормальная ЭКГ.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Боли, вероятнее всего, связаны с невралгией/остеохондрозом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ольга.
По пленке ЭКГ- без патологических отклонений.
Ритм синусовый правильный , какой и должен быть в норме. ЧСС оптимальная. Комплексы и интервалы тоже в пределах нормальных значений
Аритмии, блокад, ишемии миокарда нет.
Боли усиливаются при физической нагрузке? Сопровождаются одышкой? Или возникают и в покое, при вдохе, изменении положения тела?

Анастасия Викторовна, боли бывают и когда в покое. Может просто даже ночью быть когда сплю

Колющие боли, сжимающие в покое характерны для невралгии, мышечного спазма. Сердце болит обычно на физ нагрузку, проходит в покое, при этом возникает одышка.
Местно можно использовать гели с НПВС ( Долгит гель , например)
Лечебная физкультура для грудного отдела
Спазмолитики ( Сирдалуд 2 мг в сут 5-7 дней)
Но, желателен очный осмотр профильного врача -невролога
Здоровья Вам!

Здравствуйте не переживайте по экг у вас норма