Когда можно уменьшить дозу Тирозола

В конце осени мне врач поставила диагноз Болезнь Грейвса. У меня двойняшки, один из них до сих пор на ГВ. Врач посоветовала гв сворачивать из-за приема Тирозола. Назначила утром после кормления 10 мг и вечером 5мг. Сказала сдавать ТТГ не менее чем через два месяца, через две недели сдать т3 и т4, после посещения врача. Посещала врача в начале ноября. Посоветуйте, что можно сделать с дозировкой тирозола, пожалуйста. Может её уменьшить или увеличить?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
По анализам медикаментозный гипотиреоз, уменьшите дозу тирозола 7,5 мг (в 2 раза) утром после ГВ, через 2 недели сдайте Т4св, Т3св.

Светлана Михайловна, здравствуйте!
Гипотиреоз или гипертиреоз? То есть 15мг слишком много?

У вас Диффузный токсический зоб, манифестный, медикаментозная передозировка тирозолом (медикаментозный гипотиреоз, Т4св ниже нормы).

Светлана Михайловна, спасибо большое ❤️

Светлана Михайловна, поздравляю вас со всеми праздниками!

Принятый ответ

И Вам крепкого здоровья и успешно выйти в ремиссию!

Здравствуйте!

По последним анализам вы ушли в гипотиреоз (ст4 ниже нормы,анализатор даже определить не может и написали менее 5)

Снижайте дозировку до 7.5 мг в сутки. Кормить до приёма или через 3-4часа после приёма тирозола.

Контроль гормонов через 3 недели.

Антитела высокие,это говорит о риске развития рецедива в будущем.

Важно знать какой обьем щж у вас сейчас.

Так же следите за глазами,при появление дискомфорта,чувства песка в глазах,резей сразу обратитесь к офтальмологу с опытом работы с ЭОП

Ферритин(не менее 45),Витамин д -держите в норме.

Контролируйте бх,оак

Софико Бежановна, здравствуйте!
Скажите, а вы не знаете, как быстро всасывается Тирозол?

Максимальная концентрация в плазме через 30-90минут. Поэтому рекомендовано кормить через 3-4 часа после приёма препарата

Софико Бежановна, спасибо большое ?
Со всеми праздниками вас поздравляю!

Принятый ответ

Спасибо большое,взаимно ?

Здоровья Вам ??поправляйтесь

Добрый день
Дозу снижаем
Пить тирозол 2.5 мг два раза в день
Через месяц сдать ттг,т4 свободный ,Т3 свободный

Елена Борисовна, спасибо большое ❤️ со всеми праздниками вас поздравляю!