Что вас беспокоит?

Раздражение и зуд во влагалище

Добрый день. Обошла уже кучу врачей, но никто не может помочь. Постоянно беспокоит раздражение во влагалище без каких-либо причин. Ранее иногда находили кандиду, пролечивала (флуконазол, 1 или 2 капсулы с разницей 3 дня). В последний раз обращалась к врачу при обострении (раздражение, зуд). Вот результаты анализа https://gyazo.com/97152619d93ae3bd199e1ca3ec0feac3 Пролечили тержинаном. На повторном приеме было все хорошо https://gyazo.com/2014a90f31dfdb77ee98161ccc7068fb по результатам осмотра врач тоже сказала, что слизистая чистая, розовая, идеальная можно сказать. Еще сказала, что есть эрозия шейки матки, но ранее мне об этом не говорили. УЗИ органов малого таза ничего не показало, все хорошо. Однако раздражение никуда не делось, было и во время осмотра от приборов. Сейчас опять обострение - сильное раздражение и зуд на входе во влагалище, выделений белых или творожестых нет, есть какие-то прозрачно-коричневатые. Третий месяц пью джесс-плюс (беспокоила сильная боль во время овуляции и первые дни цикла). Раздражение уже много лет. Еще была странная ситуация летом: я пила курс антибиотиков по ЖКТ и сразу вылез зуд, раздражение усилилось, выпила флуконазол, успокоилось. Где-то спустя неделю вышел огромный сгусток желеобразных выделений светлых, прям очень много! Не знаю, что это было. Вопрос: что можно сейчас использовать и хранить в аптечке при возникновении зуда и усилении раздражения и от чего такое постоянное раздражение может быть? Что искать? Спасибо!

8 Ноября 2019·Просмотров: 291·Ольга

Здравствуйте. Пропейте Вагилак 1 месяц, используйте интимную косметику серии Лактоцид, носите хлопковое бельё. Скорее всего бактериальный вагиноз.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.