Белое пятно
Мы с ребенком отдыхаем на море. Он купается в специальной одежде с защитой 50спф и плюс крем столько же, на солнце либо до 10 либо после 16. Заметила на коже неравномерный загар (мы к нему не стремимся). У его отца была меланома, но отец светлый и белый совсем. Боюсь теперь любого пятна на теле. Что это может быть, надеюсь что просто накрутила себя
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Алексеевич, загрузила
Здравствуйте. Необходимо представить снимки
Сергей Леонидович, загрузила
Здравствуйте.Очаговая гипопигментация.Нет повода для активного волнения,это достаточно часто случается.
Здравствуйте, Лиза.
Это поствоспалительная пигментация, скорее был дерматит.
Повода для беспокойства нет.
Лечение не требует, можно нанести крем бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3нед.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте,Лиза.
По фото гипопигментированное пятно-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Может отмечаться рост или уменьшение в течение жизни.
У детей часто с возрастом регрессируют.
В течение жизни могут менять форму, размеры , оттенок.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Здравствуйте
Это гипопигментные очаги
Ничего опасного
Возможно очаг нумулярного дерматита был и очаг не загарает
Цвет восстановится постепенно
Цикапласт б5 или бепантен наружно 2-3 р в день 1-2 мес