Консультация гинеколога /

Кровь во время овуляции — вопрос №1799827

Здравствуйте! Не так давно у меня был выкидыш, сделали выскабливание и чистку, лежала в больнице после чего, сказали проконсультироваться у гинеколога, после консультации сказали ждать месячные, через месяц, и выписали при начале месячных гормональные противозачаточные, но я побоялась их пить из-за побочек, в следующем месяце так и не пришли месячные, пришли только на следующий месяц шли дольше чем раньше обычно у меня до беременности шли 3 дня тут шли 7 дней обильные, как только закончились началась овуляция по календарю и почему-то сразу с кровяными прожилками и обычной слизью как во время овуляции. Записалась уже ко врачу, но начинаю переживать, что может быть что-то серьезное, и в дальнейшем вдруг совсем детей не будет

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, иногда во время овуляции могут быть кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скудные кровянистые выделения в периовуляторном периоде являются вариантом нормы.
Выделения должны длиться 1-3 дня.
Рекомендую выполнить контрольное УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла в профилактических целях.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, а если они местами скудные, иногда заканчиваются ,но после полового акта опять начинаются но не совсем скудные немного обильные, но так же со слизью
Акушер, Гинеколог
Тогда это может быть просто продолжением менструаций (сбой цикла)
Вам сейчас необходимо выполнить УЗИ ОМТ, чтобы понимать была ли овуляция.