Подвывих плеча
Добрый день. 31 декабря ночью заболело плечо, до этого ничего такого не было. 1 января с утра боли не было, а вот к вечеру начало крутить плечо, я стал его разминать, ночью боль уже была такая что не мог заснуть и не знал как положить руку, чтобы было удобно. Я помазал кремом долгит, но легче не было. 2 января пошел к травмотологу, руку было больно и уже не мог поднять вверх. Травмотолог резким движением поставил якобы на место, говорит был щелчок, немного стало лучше. В итоге он сказал что это подвывих плеча, рекомендовал мазать троксерутином раз 5 в день, покой и повязку лучше на плечо. Вчера было получше, сегодня похуже. Никакой припухлости нет, изменений по виду тоже. Я ничего такого не делал, дочку если носил, до это эго микроволновку, но никакой боли не было. Вопрос, какая сейчас самая эффективная мазь для быстрого восстановления плеча и снятия боли? Троксерутин вроде немного не для этого, гематом никаких нет. Долгит у меня есть. Думал можно лучше вольтарен. Сколько дней понадобится для восстановления примерно и когда боль обычно проходит? Травмотолог сказал до 10 января если не будет легче значительно, то на снимок. Спасибо
Принятый ответ
? Добрый день
? Для корректного лечения надо выполнить рентген сустава или МРТ сустава
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Косыночная повязка на постоянной основе