Сыпь на лице ребенка

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. На грудном вскармливании. Есть аллергия БКМ. Я соблюдаю диету. Ввели прикорм. Пюре овощные, каши безмолочные. У малыша на лице за последние 3 дня появились красные пятнышки на щеках. На ощупь будто чуть шершавые. Больше нигде на теле их нет. К слову, какал последний раз 4 дня назад и был понос. Нового ничего не вводили, думаю это связано с моим питанием, съела что-то не то, возможно даже продукт, содержащий следы белка молока. В целом кушает хорошо, поведение как всегда. Что такое может быть? Фото приложила

Нет
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Полина,добрый вечер!Действительно похоже на аллергические высыпания.Кожу мажьте эмолениами(липобейз,липикар)можно однократно комфодермом на ночь)Вы придерживайтесь диеты))

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо!

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера, можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Вам необходимо вернуться к безмолочной диете с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо, а нужно ли дать капли Фенистил?

Можно начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день ( этот препарат более эффективный )

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Сергеевна, просто дома на данный момент только Фенистил капли. Хотелось бы на ночь уже что-то применить

Можно Фенистил из расчета 2 кап. на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо большое. А еще скажите пожалуйста, может ли быть такая реакция на персик? Пюре дали попробовать как раз таки 3 дня назад.

Принятый ответ

Да, вероятно на персик, исключите фрукты из прикорма на время

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо Вам!