Как вылечить геморрой
Здравствуйте скажите пожалуйста, начался геморрой примерно около 6 мес после антибиотика ( удаление фурункула) есть боль жжение и внешний геморрой , принимала проктоседил 20 шт, Гепатромбин г 20 шт . таблетки флексавен 1000 мг и мазь Гепатромбин г мне кажется он стал больше
Принятый ответ
Здравствуйте! При остром геморрое рекомендую:
1) Диосмин (лучше Детралекс) 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки длительно, при хроническом геморрое - по 1 таб. длительно
2)при боли и воспалении в области узлов - ректально свечи Гепатромбин Г/ Релиф Ультра/Проктозан/Олестезин/Проктогливенол/ Постеризан форте по 1 свече утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз/сут в течение 7-14 дней.
3) при кровоточении : свечи Релиф/Натальсид/Фенилэфрин/Ренопроктол/Венопрокт алиум/ Проктозан ректально по 1 свече утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз/сут в течение 7-14 дней.
4) при беременности и лактации: свечи Постеризан, Венопрокт, при кровоточащие геморрое Венопрокт Алиум по вышеуказанным схемам.
5)Пить достаточно воды, соблюдать диету, при необходимости слабительные - необходимо добиться ежедневного мягкого стула
Выздоравливайте!
Ирина Ивановна,