Консультация гастроэнтеролога /

Почему тошнит? — вопрос №1800361

Здравствуйте.Пропила антибиотик Амоксиклав 10 дней.Прибиотик не пила.Через три дня после окончания приёма заболел желудок,забурлил живот и затошнило.Еще стала болеть спина в области почки.Так как у меня был камень и мне его удалили,я пошла на УЗИ.Почка спокойна,лаханка не расширена.Поджелудочная не воспалена.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Вполне вероятно, что после длительного курса изменилась микрофлора, необходимо начать принимать симбиотик.
Принятый ответ
Клиент
Виктоя рия Сергеевна, я сейчас принимаю панкреатин по две таблетки три раза в день.Стул нормальный,но не регулярный.Меня беспокоит постоянная тошнота.К доктору раньше 9го числа не попасть.Что посоветуете принимать?

Клиент
ВиПо общему анализу крови всё в норме, кроме скорости оседания эритроцитов 33.ктория Сергеевна,
Гастроэнтеролог, Терапевт
СОЭ 33 до или после приема антибиотика?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Была ли у Вас диарея после Амоксиклава?
Клиент
Виктория Сергеевна, после.Свежий анализ.Вчера делала.Прием антибиотик закончила 28го декабря.31го заболел желудок.
Клиент
Виктория Сергеевна, сильно не слабило.Немного крутило живот,но паноса не было.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо сравнить соэ до и после приема антибиотика,также рекомендую приём нексиум 20 мг за 30 минут до еды 1 раз в день 14 дней, и Флориоза 1 Саше 1 раз в день 20 дней.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за рекомендацию!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Антибактериальные препараты могут вызвать дисбиоз кишечника и поверхностное воспаление слизистой желудка, как следствие, появление вышеперечисленных жалоб.
Рекомендую рабепразол 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды14 дней.
Бак сет форте 1 капс 1 раз в день 14дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Васильевна, спасибо большое!
Гастроэнтеролог
Ольга, здравствуйте.
Прием антибиотиков без прикрытия пробиотиками очень часто вызывает негативные последствия для всех органов ЖКТ.
Что Вам необходимо выполнить из обследований:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на токсины А и В клостридии дефициле.
3. Копрограмма.
По лечению сейчас:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 2 недели.
3. Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день во время еды 10 дней.
Этого лечения будет достаточно, чтобы улучшить Ваше самочувствие.
По результатам обследований при необходимости подкорректируем лечение.